om1.ru
Гамбург организовал скачки на Омском ипподроме К лету на ипподроме планируется навести порядок и завезти для соревнований орловских рысаков.

Гамбург организовал скачки на Омском ипподроме

К лету на ипподроме планируется навести порядок и завезти для соревнований орловских рысаков.
Гамбург организовал скачки [на Омском ипподроме]
23 апреля 2013, 10:05

В Омске намерены провести всероссийский фестиваль орловского рысака «Сибирь – 2013» и конноспортивные соревнования на Кубок губернатора. Скачки состоятся 20-21 июля на Омском ипподроме. 

Этот вопрос обсуждался вчера, 22 апреля, на заседании оргкомитета под руководством первого заместителя председателя правительства Омской области Юрия Гамбурга. Вице-губернатор распорядился до 10 мая отремонтировать трибуны ипподрома, до начала соревнований благоустроить территорию и подготовить беговые дорожки. 

По мнению присутствующих на заседании чиновников и директоров конезавода, скачки необходимы для сохранения традиций коневодства. Для развития этого направления животноводства при бюджетном учреждении «Управление социального развития села» создан отдел коневодства.

Напомним, что Омский ипподром – один из старейших в Сибири, отметил в прошлом году свое 125-летие. Кубок губернатора правительство Омской области учредило в 2012 году для поддержки конезаводов и энтузиастов конного спорта. По информации пресс-службы областного правительства, федеральными экспертами омский регион признан центром разведения отечественных пород лошадей, в том числе орловского рысака.
 

Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.