om1.ru
В Омске на площадь пересадили с корнями семиметровое новогоднее дерево Администрация Ленинского округа решила больше не рубить ёлочку под самый корешок ради праздника, а посадить на площади прекрасную ёлку, живую и настоящую.

В Омске на площадь пересадили с корнями семиметровое новогоднее дерево

Администрация Ленинского округа решила больше не рубить ёлочку под самый корешок ради праздника, а посадить на площади прекрасную ёлку, живую и настоящую.
В Омске на площадь [пересадили с корнями семиметровое новогоднее дерево]
19 декабря 2016, 10:13

На площади Праздников по улице Гашека посадили с корнями живую сосну. Причём не саженец, а взрослое дерево семиметровой высоты. Возле этого дерева 24 декабря для жителей округа пройдёт праздничная программа «Время сказочных чудес».

Владимир Крыжевский, заместитель главы администрации Ленинского округа:

– На площади Праздников ежегодно проводятся новогодние мероприятия, и каждый год здесь устанавливалась новая ёлка, которую после праздников демонтировали и выбрасывали. В этом году было принято решение пересадить сосну. Конечно, эта процедура более дорогостоящая. Однако она быстро окупится при условии, что дерево благополучно приживётся.

Как сообщает мэрия, в ближайшие дни сосну украсят гирляндами и новогодними игрушками. А если эксперимент будет удачным, то на следующий год с корнями пересадят живую новогоднюю сосну и в Юбилейный сквер.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter