om1.ru
Расписание ЕГЭ на 2017 год изменилось У омских выпускников появится лишний шанс пересдать главный школьный экзамен: в график ввели дополнительный этап государственной итоговой аттестации.

Расписание ЕГЭ на 2017 год изменилось

У омских выпускников появится лишний шанс пересдать главный школьный экзамен: в график ввели дополнительный этап государственной итоговой аттестации.
[Расписание ЕГЭ на 2017 год] изменилось
19 декабря 2016, 11:44

Министерство образования Омской области уведомляет, что Рособрнадзор изменил график ЕГЭ, ГВЭ и ОГЭ на 2017 год. Эти экзамены будут проведены в три этапа, а не в два, как планировалось ранее.

Расписание ЕГЭ на 2017 год:

  • Досрочный период – с 23 марта по 14 апреля.
  • Основной период – с 29 мая по 1 июля.
  • Дополнительный период – с 5 сентября по 16 сентября.

Илья Крылич, пресс-секретарь министерства образования Омской области:

– Выпускники 2017 года, получившие неудовлетворительные результаты по двум обязательным учебным предметам (русскому языку и математике), либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки, получат возможность участвовать в ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период – с 5 по 16 сентября.

Выпускники девятых классов будут сдавать основной государственный экзамен (ОГЭ). Он тоже будет проводиться в три этапа.

Расписание ОГЭ на 2017 год:

  • Досрочный период – с 20 апреля по 6 мая.
  • Основной период – с 26 мая по 24 июня.
  • Дополнительный период – с 5 по 22 сентября.

Как и в прошлые годы, в расписании предусмотрены резервные дни для экзаменов по всем предметам сразу. Резервный день нужен участникам, у которых совпали даты экзаменов по разным предметам. Также в этот день можно сдать ЕГЭ, ОГЭ или ГВЭ ребятам, не попавшим на экзамен по уважительным причинам.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter