om1.ru
Губернатор Назаров потратит часть зарплаты на конфеты Как выяснилось, чиновники облправительства каждый год скидываются на подарки детям, находящимся в казенных учреждениях . В этом году побыть Дедом Морозом вновь сможет каждый желающий.

Губернатор Назаров потратит часть зарплаты на конфеты

Как выяснилось, чиновники облправительства каждый год скидываются на подарки детям, находящимся в казенных учреждениях . В этом году побыть Дедом Морозом вновь сможет каждый желающий.
Губернатор Назаров [потратит часть зарплаты на конфеты]
20 декабря 2016, 16:07

В предновогоднем интервью «КП» губернатор Омской области Виктор Назаров так и не рассказал, где и как будет отмечать Новый год, но кое-что сказал о подарках. Как выяснилось, вместе с членами облправительства он намерен поучаствовать в благотворительной акции и сделать подарки тем, кто не имеет родителей.

Виктор Назаров, губернатор Омской области:

- У нас сложилась хорошая традиция: к Новому году члены правительства и простые его сотрудники покупают за свои деньги подарки для детей из детских домов. Любому взрослому приятно побыть Дедом Морозом, а любому ребенку приятно получить неожиданный подарок. Эти ребятишки не должны чувствовать себя обделенными. Искренне радуюсь, что многие из них находят себе семьи, пусть приемные, опекунские, но семьи. У нас хорошая динамика - каждый год устраиваем около 400 детдомовцев. Моя искренняя мечта и цель - сделать всё, чтобы Омская область стала территорией без сирот.

Как выяснилось, в приемные и опекунские семьи уже отданы 90% бывших детдомовцев. Однако не всех детей можно отдать на усыновление или под опеку – дети с серьезными нарушения здоровья вынуждены находиться в специальных учреждениях, в которых они получают необходимую медицинскую помощь.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter