om1.ru
Бывший омский инспектор ДПС осужден условно за две взятки в один день Также он обязан выплатить 300 тысяч рублей в виде штрафа. Сумма взяток составляла 25 тысяч рублей.

Бывший омский инспектор ДПС осужден условно за две взятки в один день

Также он обязан выплатить 300 тысяч рублей в виде штрафа. Сумма взяток составляла 25 тысяч рублей.
Бывший омский инспектор ДПС [осужден условно за две взятки в один день]
22 декабря 2016, 21:25

В Омской области вынесли приговор 28-летнему экс-сотруднику полиции Андрею Харланову, обвиненному в получении двух взяток от автомобилистов. Как сообщалось ранее, оба эпизода произошли в один день, 15 апреля 2016 года. Инспектор ДПС утром остановил «ВАЗ-21102» у райотдела полиции в поселке Оконешниково. У водителя истек срок действия прав, и Харланов предложил не оформлять протокол в обмен на 10 тысяч рублей. Мужчина снял деньги в банкомате, заплатил инспектору, а потом написал заявление о вымогательстве взятки.

Чуть позже полицейскому попался водитель без прав. На этот раз услуга была оценена в 15 тысяч рублей. После получения денег инспектора задержали с поличным его коллеги, незаконно полученные средства изъяли.

Харланов был уволен с формулировкой «за проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел». Также возбудили уголовное дело. Свою вину инспектор не признал.

Как сообщает региональный Следственный комитет, сегодня, 22 декабря, его осудили на 3 года 7 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, он должен будет заплатить штраф в 300 тысяч рублей.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter