om1.ru
Директора омского ПАТП-4 Чертоляса могут выпустить из-под домашнего ареста Сегодня «транспортнику», которого обвиняют в автокатастрофе на Сыропятском тракте, будут заново избирать меру пресечения.

Директора омского ПАТП-4 Чертоляса могут выпустить из-под домашнего ареста

Сегодня «транспортнику», которого обвиняют в автокатастрофе на Сыропятском тракте, будут заново избирать меру пресечения.
[Директора омского ПАТП-4 Чертоляса] могут выпустить из-под домашнего ареста
23 декабря 2016, 12:07

Директор муниципального ПАТП-4 Александр Чертоляс может выйти из-под домашнего ареста. Как сообщает «СуперОмск», сегодня, 23 декабря, Омский районный суд рассмотрит вопрос о смягчении меры пресечения.

Теоретически Чертоляс даже может со следующей недели или после Нового Года выйти на работу. Конечно, если разрешит суд. Ведь официально директора не уволили, а только отстранили от должности. Сейчас его обязанности исполняет Марат Саликов. 

Сейчас Александра Чертоляса и его подчинённого Валерия Коченевского судят по громкому делу об автокатастрофе на Сыропятском тракте. Летом 2015 года автобус с рабочими птицефабрики «Сибирская» выехал на встречную полосу и столкнулся с «КамАЗом», который вёз кирпичи.

Погибли 16 человек, в том числе оба водителя. Десятки рабочих получили травмы. Следствие предположило, что водителю автобуса стало плохо за рулём. Ведь в ПАТП-4 многочасовые переработки были обычным делом. Директора Чертоляса взяли под стражу. Через месяц меру пресечения ему изменили на домашний арест.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter