om1.ru
Журналисты из Омска показали Путину плакат про пивнушки возле Кремля Федеральный телеканал показал омский плакат, когда президенту задавали вопрос о массовом отравлении «бояркой» в Иркутске.

Журналисты из Омска показали Путину плакат про пивнушки возле Кремля

Федеральный телеканал показал омский плакат, когда президенту задавали вопрос о массовом отравлении «бояркой» в Иркутске.
Журналисты из Омска показали Путину [плакат про пивнушки возле Кремля]
23 декабря 2016, 19:18

Около семи часов по омскому времени в Москве завершилась пресс-конференция Владимира Путина. Корреспондентам из Омска задать вопрос президенту не удалось. Однако в эфире федерального телеканала «Россия-1» промелькнул омский плакат.

Журналист «Областной газеты» из Иркутска задал вопрос о массовом отравлении суррогатом «Боярышник». Корреспондент поинтересовался у президента: «Планируется ли борьба с алкоголизмом как с социальным злом в целом?»

Рассуждая о борьбе с алкоголизацией населения, Путин отметил: его спрашивают, «есть ли пивнушки в районе Кремля». В это время камера показала плакат с надписью «Омск» и логотипом «Первого городского телеканала».

Владимир Путин, президент РФ:

– Я не знаю, что насчёт Кремля, но возле школ их точно не должно быть.

Путин заявил: алкоголизация – это действительно проблема. Но её уровень не выше, чем в других странах, особенно в Северной Европе. Запреты в борьбе с ней не помогут. Единственное исключение: пивных ларьков не должно быть около школ.

По состоянию на вечер 23 декабря количество отравившихся «бояркой» в Иркутске достигло 75 человек.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter