om1.ru
В Омске перед 9 мая памятники в честь Победы возьмут под круглосуточную охрану Полицейские просят омичей вести себя благоразумно и уважать память о погибших воинах.

В Омске перед 9 мая памятники в честь Победы возьмут под круглосуточную охрану

Полицейские просят омичей вести себя благоразумно и уважать память о погибших воинах.
В Омске перед 9 мая памятники в честь Победы возьмут [под круглосуточную охрану]
23 апреля 2013, 16:01

В Омской области сотрудники правоохранительных органов уже начали подготовку к майским праздникам. Охранять покой омичей будут около 20 тысяч полицейских и более 2-х тысяч военнослужащих. 

С 29 апреля до 10 мая личный состав УМВД России по Омской области переводится на усиленный вариант несения службы. 

По предварительным оценкам в общественно-политических, спортивных и культурно-массовых мероприятиях в рамках празднования Дня Весны и Труда, а также Дня Победы только на территории областного центра примет участие свыше 150 тысяч горожан. Аналогичные мероприятия запланированы и в сельских районах, в которых примет участие до 40 тысяч жителей. 

Места проведения массовых мероприятий будут охранять особенно жестко. Так, под круглосуточную полицейскую охрану будут взяты памятники, установленные в честь Победы, а также увеличена плотность нарядов полиции, задействованных в охране общественного порядка.

Полицейские также будут проверять места скопления омичей на антитеррористическую защищенность. По словам заместителя начальника управления охраны общественного порядка УМВД России по Омской области Александра Аллеса, предусмотрена трёхуровневая система безопасности не только в местах пребывания людей, но и на подступах к ним и в жилых массивах.

Александр Аллес, заместитель начальника управления охраны общественного порядка УМВД России по Омской области:

- Хотелось бы, чтобы и сами жители в дни праздников проявили благоразумие, не омрачая себе и другим настроение, вели себя достойно и уважительно, особенно в местах чествования ветеранов Великой Отечественной войны.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter