om1.ru
Губернатор Назаров встретится с омскими студентами, выигравшими стипендии от олигарха Потанина Встреча с магистрантами и преподавателями ОмГУ состоится сегодня в здании областного правительства.

Губернатор Назаров встретится с омскими студентами, выигравшими стипендии от олигарха Потанина

Встреча с магистрантами и преподавателями ОмГУ состоится сегодня в здании областного правительства.
Губернатор Назаров встретится [с омскими студентами, выигравшими стипендии от олигарха Потанина]
28 декабря 2016, 09:00

Сегодня, 28 декабря, губернатор Омской области Виктор Назаров пообщается со студентами магистратуры и преподавателями ОмГУ, которые стали победителями конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина. Как сообщает официальный сайт вуза, мероприятие состоится в 16:00 в здании регионального правительства.

Победителями конкурса в этом году стали восемь студентов магистратуры. Двое преподавателей университета выиграли гранты.

Владимир Потанин – владелец нескольких крупнейших предприятий. В 2015 году эксперты Forbes признали его богатейшим жителем России. В 1999 году олигарх Потанин основал благотворительный фонд, направленный на поддержку отечественного образования. Из собственных средств он выплачивает стипендии интеллектуально успешным студентам российских вузов и предоставляет гранты преподавателям, которые проводят инновационные исследования. С 2013 года Потанин оказывает поддержку только студентам магистратуры. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter