om1.ru
Где Новый год встретишь, там его и проведешь: на лыжах, в колонии или с «рыжей Снегурочкой» Портал Om1.ru выяснил, где омские политики и бизнесмены планируют встречать Новый год, поднимать бокалы под бой курантов и слушать поздравление президента России Путина. Как выяснилось, большинство будет отмечать дома в кругу семьи, причем формулировку "дома", говоря об Омске, используют даже уроженцы Кубы.

Где Новый год встретишь, там его и проведешь: на лыжах, в колонии или с «рыжей Снегурочкой»

Портал Om1.ru выяснил, где омские политики и бизнесмены планируют встречать Новый год, поднимать бокалы под бой курантов и слушать поздравление президента России Путина. Как выяснилось, большинство будет отмечать дома в кругу семьи, причем формулировку "дома", говоря об Омске, используют даже уроженцы Кубы.
Где Новый год встретишь, там его и проведешь: [на лыжах, в колонии или с «рыжей Снегурочкой»]
31 декабря 2016, 07:12

Накануне новогодних праздников представители омского политического истеблишмента и общественности рассказали порталу Om1.ru, где думают провести новогодние праздники.

КОМПАНЕЙЩИКОВ НЕ БУДЕТ СМОТРЕТЬ «ИРОНИЮ СУДЬБЫ». И, НАВЕРНОЕ, ОН В РОССИИ ОДИН ТАКОЙ

Вице-губернатор Владимир Компанейщиков с удовольствием сообщил, что собирается отмечать Новый год со всеми атрибутами, знакомыми еще поколению 1980-х годов: елкой, мандаринами и хлопушками. Но признался — рязановский бестселлер «Иронию судьбы» смотреть не будет.

Впрочем, таких как Компанейщиков в России не много, ибо все знают, что салат «Оливье», наструганный под кадры из любимой комедии, будет более удачным, чем тот же салат, сделанный под новости Life или НТВ, ибо у него будет совсем другая энергетика. Ну и не посмотреть комедию накануне Нового года, это как в баню 31 декабря не сходить — то есть не соблюсти традиции.

Кстати, не сможет посмотреть любимую новогоднюю картину россиян и бывший вице-губернатор Омской области Юрий Гамбург. Он проведет новый год в исправительной колонии №8. И как говорится, как Новый год встретишь, так его и проведешь. Впрочем, для него это уже третья новогодняя елочка за решеткой, первые две были в СИЗО №1.

А некоторым VIP-персонам придется отмечать праздник прямо на работе, впрочем, это тоже может быть достаточно весело. Так, экс-невестка бывшего губернатора Омской области, глава санатория «Рассвет» Натела Полежаева планирует встретить новый 2017 год в своем реабилитационном центре.

 
Там намечена большая развлекательная программа для гостей и персонала прямо в новогоднюю ночь.

Натела Полежаева, владелица санатория «Рассвет»:

 — Отмечать буду в «Рассвете», там будет праздничная программа. У нас выступят артисты «Топ-театра», будет работать кафе. Еще на территории есть реликтовый парк, который имеет статус заповедника, где произрастает 31 вид растений. Планируется детская программа, конечно же, бассейн и услуги косметолога. Билеты раскупают семьями.

 

АНТРОПЕНКО БУДЕТ СЛУШАТЬ ПУТИНА В ЗЛАТОГЛАВОЙ МОСКВЕ

Без особых изысков и заграничных путешествий проведет праздник депутат Заксобрания Игорь Антропенко. Но новогоднее поздравление президента Путина он будет слушать в Москве.


Игорь Антропенко, бизнесмен и депутат:

 — Новый год буду праздновать дома, с семьей, — подчеркнул Антропенко, однако не уточнил, в каком именно доме — в Омске или Москве, при этом известно, что супруга бизнесмена проживает в столице.

В тесном семейном кругу, по-пролетарски скромно отгуляют Новый год и коммунисты. Так, лидер фракции КПРФ в Заксобрании Андрей Алехин и бывший министр строительства ЖКК, депутат Заксобрания Максим Михайленко также предполагают без лишних телодвижений и буржуйских изысков посидеть с родными и близкими.

Нелишним будет напомнить, что отец Максима Михайленко — глава фракции КПРФ в Горсовете Леонид Михайленко. Поэтому добрые «красные традиции» в этой семье очень сильны.

А вот председатель Омского регионального общества потребителей в сфере жилищно-коммунального хозяйства Александр Лихачев, судя по всему, отпразднует Новый год в гордом холостяцком одиночестве, поддерживая спортивный режим здоровым питанием: кашей и молочными продуктами.

ЛОЖКИН НАРЯДИТСЯ ДЕДОМ МОРОЗОМ, А КОКОРИН ПОЙДЕТ В ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС, НО БЕЗ БАНИ

Как выяснилось, депутаты любят отмечать Новый год, следуя семейным традициям, особенно накануне или после масштабных выборов. Но как выяснилось, они у всех разные. Так, лидер фракции ЛДПР в Горсовете Алексей Ложкин планирует нарядиться в костюм Деда Мороза, чтобы порадовать двух своих дочек.

Алексей Ложкин, лидер фракции ЛДПР в Горсовете:

- Думаем отметить праздник дома с семьей: с женой и дочками. Купим елку, супруга хочет пихту, но уж что достанем. Главное, чтобы был запах праздника. Нарядим игрушками. Каждый год покупаем разные елки, это традиция с детства. Дождемся боя курантов, а там надену костюм Деда Мороза, и пойдем поздравлять знакомых. 1–2 января пойдем кататься на горках, а потом поедем поздравлять дедушек и бабушек в Щербакуль и Кормиловку. Все для детей. Так что праздничная программа у нас будет насыщенная.

 
Ложкины также пойдут всей семьей на городскую елку, чтобы у детей было ощущение праздника.

Между тем депутат Заксобрания, глава строительной компании «АСК» Валерий Кокорин каждый год ходит с друзьями и семьей…  в оздоровительный комплекс, где есть баня и бассейн. По его словам, комплекс находится на территории принадлежащего бизнесмену предприятия,по будням туда ходят сотрудники.

Валерий Кокорин, депутат Заксобрания Омской области:

 — Новый год по традиции, которой уже много лет, встречаю с семьей и друзьями в оздоровительном комплексе. Каникулы? Это у учащихся каникулы, а нам работать надо! Я это время не воспринимаю как отдых, продолжаю работать в обычном режиме, проводить встречи, ездить в командировки.

ГОРСТ ВСТАНЕТ НА ЛЫЖИ, А ШЛЕМЕНКО НЕ ПОЕДЕТ В США

А вот спикер Горсовета Галина Горст даже в новогоднюю ночь готова поддерживать спортивную форму. Как выяснилось, эта спокойная женщина склонна к экстриму. В субботу, 31 января, когда вся страна и жители Омска уже будут давиться бутербродами и «Оливье», запивая все это шампанским, Галина Николаевна прокатится на лыжах по трассе в парке им. 300-летия Омска.

Галина Горст, спикер Горсовета Омска:

— Новый год — семейный праздник, не оригинально, но думаю отмечать его в кругу семьи. Обязательно пройдусь на лыжах, что я делаю регулярно в парке 300-летия Омска. Планирую с друзьями на несколько дней выехать в Чернолучье.

Активно проведен новогодние каникулы и известный омский танцор, который будет работать на представлениях и корпоративах.

Омский танцор Лисбан, уроженец Кубы:

- За границей отмечать не буду, собираюсь праздновать Новый год дома, с семьей и родными. 31 декабря я работаю, поэтому о том, как мы будем встречать праздник, пока не думали с женой. Возможно, будут елка и мандарины. Но работы много, и пока не до этого.

Интересно, что под термином «дома» Лисбан, женатый на сибирячке, подразумевал именно Омск. Холодный но ставший родным город, в котором он живет уже несколько лет.

Отмечать этот Новый год в России будет и российский боец смешанных единоборств, бывший чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко, хотя раньше он часто проводил рождественские и новогодние праздники в США.

Александр Шлеменко, боец и патриот:

 — Новый год проведу в Омске с родными и друзьями, запечем гуся. Как бы ни складывался график боев, всегда стараюсь вернуться домой к новому году. Впрочем, было время, когда мы встречали два новых года: один в Америке и другой в России. Дело в том, что в США новогодние праздники отмечают до 26 декабря, а в России позже. Так что успевали встретить везде. Сейчас все же стараюсь встретить Новый год в Омске. У нас абсолютно трезвый праздник, ни капли алкоголя на столе нет. Если бы все россияне были такими сознательными, жизнь наша стала бы благополучней.

МИНЖУРЕНКО ВСПОМИНАЕТ СВОЙ НОВЫЙ ГОД С ЧУБАйСОМ

Однако самым большим оригиналом оказался проректор по международным связям Омского юридического института Александр Минжуренко. Он признался, что встретит Новый год в компании любимой жены. При этом у него нашлась чудесная новогодняя история. Как выяснилось, 20 лет назад он чуть не отметил праздник с «рыжей Снегурочкой» — Анатолием Чубайсом.

В начале 1990-х Минжуренко занимал должность полномочного представителя президента России в Омской области и едва не отметил праздник со своим руководителем, сидя на телефоне.

Александр Минжуренко, проректор по международным связям омского юридического университета:

— 20 лет назад, когда я был уполномоченным при президенте, чуть не встретил Новый год в своем рабочем кабинете. Моим непосредственным начальником был Анатолий Чубайс, который сам был трудоголиком и своих людей мордовал. Так вот он позвонил в 10 часов вечера 31 декабря, когда я собирался уже ехать домой, и попросил вернуться. Доделав работу, я не выдержал и позвонил ему: «Анатолий, ты что, уже 12-й час. Ты что меня до боя курантов будешь держать?». И он только тогда понял, что у нас с Москвой три часа разницы. В итоге мне больше всего было жалко в этой ситуации водителя, который реально мог не успеть к праздничному столу. Неслись на всех парах и успели. А я еще хотел что-то купить к празднику, но, естественно, не успел. Разделся и сразу сел за стол. Так я чуть не встретил Новый год с «рыжей Снегурочкой» — Чубайсом.

Как выяснилось, омские випы тоже не чужды празднованию Нового года в компании родных и друзей. И, вопреки стереотипам, предпочитают домашний уют шумным вечеринкам в ночных клубах. При этом тихую семейную обстановку предпочитают даже танцоры.

АРСЕН ПОНОМАРЕВ И РАВВИН КРИЧЕВСКИЙ ГОЛОСУЮТ ЗА РОССИЮ

 

Интересно, что отмечать светский Новый год будет завтра в Омске и главный раввин Сибири Ошер Кричевский. Он является уроженцем Израиля, но проживает с семьей в Омске.

Ошер Кричевский, раввин:

- Как таковой Новый год мы специально не отмечаем. Еврейский новый год мы празднуем в сентябре. Но в этом году последний день Хануки пришелся на 1 января, так что мы поднимем рюмочку в том числе и за 2017 год. С Новым годом вас и всего самого хорошего!

Не жалует заграницу и совладелец «Новатора» Арсен Пономарев, являющийся ярым поклонником качественной российской продукции и предлагающий ее своим покупателям. Бизнесмен не скрывает, что хорошо готовит и может составить конкуренцию омским рестораторам.

Арсен Пономарев, бизнесмен:

— Я отмечу Новый год дома с семьей. Ненавижу бывать за границей, тем более в праздник. Бываю там только по служебной необходимости. Меня бесят бесконечные досмотры и паспортный контроль на границе. Что же касается похода в рестораны, то я знаю всего два места, где готовят лучше чем я. Что это за заведения — секрет, иначе у рестораторов начнется ревность. Поэтому в Новый год запеку индейку. Я вообще не люблю публичные места, особенно кинотеатры, потому что там разрешили пить алкоголь. Еще в кинотеатрах нельзя щелкнуть пультом, чтобы перемотать видео.

 

Таким образом, опросив известных персон, Om1.ru пришел к выводу, что большинство известных личностей проведут новогодние праздники в России, с семьями и близкими.

Причем еще три года назад прослеживалась совсем другая картина — обеспеченные и влиятельные омичи старались выехать на отдых за границу. Считалось, что это не просто разнообразит досуг, но и добавит вип-персонам статусности.

 
Но теперь Куршевель и Граубюнден не в тренде, ибо политическая ситуация не та, да и долллар с евро уже не те. Поэтому среди VIP-персон уже возникла мода на все российское.

ФОТО: Edizon, kerzhakoved.spb.ru, tvkinoradio.ru, Tvigle.ru, DINNE.Ru, look.com.ua ,Омск-Информ, Омск 300, Омск.Медиа, kharkov.dozor.ua, Омск Здесь, МК в Омске, Sports.ru, Fishki.net, PolitRussia.com, omchanin - LiveJournal, pegast-agent.ru.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter