om1.ru
В Омской области стартует олимпиадный марафон Сразу после зимних каникул начнется региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

В Омской области стартует олимпиадный марафон

Сразу после зимних каникул начнется региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.
В Омской области [стартует олимпиадный марафон]
3 января 2017, 11:15

В олимпиаде, которая стартует 13 января, примут участие более 2000 омских старшеклассников, победителей и призеров муниципального этапа. Региональный этап олимпиады будет проходить в течении трех недель. Первыми запланированы испытания по фрранцузскому языку и литературе, а последними по ОБЖ и технологии.

Примечательно, что помимо привычных общеобразовательных предметов, таких, как литература и математика, предусмотрены соревнования по дисциплинам, которых нет в списке обязательных учебных предметов, например, астрономии, китайскому языку и экологии.

Всероссийская олимпиада школьников - самое массовое мероприятие для учащихся общеобразовательных школ. Оно проводится у нас в стране уже более 50 лет. Победители олимпиады могут получить льготы при поступлении в лучшие университеты страны, а так же именно они представляют Россию на международных предметных олимпиадах.

В этом году олимпиада школьников претерпит некоторые изменения. Одно из них – теперь результаты в открытый доступ выкладываются не сразу после проведения конкретной олимпиады, а после проведения олимпиад конкретного образовательного блока.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter