om1.ru
В Омске пациенты тюремной больницы соревновались в метании валенка Руководители больницы считают, что это состязание приобщило осуждённых к спорту.

В Омске пациенты тюремной больницы соревновались в метании валенка

Руководители больницы считают, что это состязание приобщило осуждённых к спорту.
В Омске пациенты тюремной больницы [соревновались в метании валенка]
5 января 2017, 08:45

В омской областной больнице №11 состоялся ежегодный чемпионат по метанию валенка. Об этом сообщает УФСИН по Омской области: больница входит в число учреждений, подведомственных уголовно-исполнительной системе, а лечатся в ней только осуждённые.

На этот раз побросать валенок на дальность захотело куда больше народу, чем в прошлые годы. Организаторам пришлось проводить для желающих отборочный тур. Право участвовать в следующем этапе получили только те заключённые, которые кинули валенок дальше 20 метров. Таких оказалось семеро.

Как сообщает омское УФСИН, борьба за победу была напряжённой. Решающую роль сыграла не физическая сила, а знание техники. Выиграл осуждённый Николай З. Он метнул валенок на 25 метров.

Сергей Владимиров, заместитель начальника ОБ-11:

– Метание валенка является зрелищным и нетрадиционным видом спорта в нашем учреждении, и с каждым годом привлекает всё больше участников. Проведение таких мероприятий помогает осуждённым приобщиться к споту, стабилизирует их психоэмоциональное состояние.

Участников, которые заняли места на пьедестале, администрация больницы наградила сладкими призами.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter