om1.ru
Во время полумарафона в Омске с шотландского бегуна чуть не сдуло килт Когда Скотт Крайтон в своём национальном костюме покорял дистанцию самого холодного забега в мире, поднялся сильный ветер.

Во время полумарафона в Омске с шотландского бегуна чуть не сдуло килт

Когда Скотт Крайтон в своём национальном костюме покорял дистанцию самого холодного забега в мире, поднялся сильный ветер.
Во время полумарафона в Омске [с шотландского бегуна чуть не сдуло килт]
7 января 2017, 22:00

Уже в третий раз в омском Рождественском полумарафоне принимает участие Скотт Крайтон – бегун из шотландского графства Ланкашир. Верный традициям своего народа, 39-летний Скотт неизменно выходит на дистанцию в национальном костюме – клетчатом килте.

Скотт Крайтон вместе с любителями бега из Омска и других сибирских городов преодолевает полумарафонскую дистанцию

 

Когда прозвучал стартовый сигнал, погода была спокойной. Однако потом начался снегопад, подул ветер. Мчавшимся в спортивных штанах бегунам и бегуньям это не помешало. Почувствовал неудобство лишь господин Крайтон: ветер задувал ему под килт, задирая подол кверху.

На набережной подул сильный ветер

 

Но шотландского любителя бега это не смутило. Скотт Крайтон заявил, что и в дальнейшем планирует участвовать в Рождественском полумарафоне в Омске: в том весь интерес, что каждый год погода постоянно разная. Мороза ланкаширский марафонец не боится: необходимая закалка у него есть. До того, как поступить на работу в полицию, он служил в Гордонском горском полку. Пехотинцы этого шотландского полка по традиции и в жару, и в мороз носили килты.

Скотт Крайтон бежит рядом с победителем 26-го Рождественского полумарафона Сергеем Петровым из Башкирии

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter