om1.ru
Тиль плакал на церемонии прощания с «советским мэром» Омска Глебовым - ФОТО Бывший главный архитектор города Анатолий Тиль лично пришел попрощаться с председателем горисполкома Юрием Глебовым и принес букет алых роз. Он не скрывал своих слез и эмоций.

Тиль плакал на церемонии прощания с «советским мэром» Омска Глебовым - ФОТО

Бывший главный архитектор города Анатолий Тиль лично пришел попрощаться с председателем горисполкома Юрием Глебовым и принес букет алых роз. Он не скрывал своих слез и эмоций.
[Тиль плакал на церемонии прощания с «советским мэром»] Омска Глебовым - ФОТО
9 января 2017, 11:37

Проститься с одним из последних руководителей Омска советского времени Юрием Глебовым пришли многие известные персоны. Траурная церемония проходит в данный момент в самом центре города на площадке Концертного зала.

 

В фойе много известных персон и представителей общественных организаций, а прессы так много, что некоторых представителей СМИ даже приняли по ошибке за родственников. Так, репортеру сайта БК55 Александру Зуеву, явно не знавшему Глебова при жизни, даже дали во время заупокойной молитвы свечку. К сидящей у гроба вдове подходят со словами утешения все, кто знал Юрия Глебова лично и разделяет горечь утраты с семьей. Одним из первых пришел известный российский спортсмен-самбист Александр Пушница. Он тихо поговорил с организатором похорон, сменщиком Глебова на посту председателя горисполкома Геннадием Павловым, поддержал родных и также тихо ушел.

 

Проститься с одним из самых известных руководителей города пришел и бывший главный архитектор Омска Анатолий Тиль. Его лицо было заплаканно, и он не скрывал своего горя. Тиль принес бывшему коллеге и товарищу последний букет алых роз. Тиль подошел, попрощался и долго стоял на ковровой дорожке, оглядываясь на Глебова. Тем самым попрощался с ним навсегда.

 

Напомним, экс-секретарь Омского горкома КПСС и бывший председатель исполкома городского Совета народных депутатов Юрий Глебов ушел из жизни 6 января 2017 года. Бывшему руководителю города, которого в прессе активно называли одним из последних «советских мэров», было 86 лет. Его смерть омрачила праздник Рождества многим бывшим коллегам и тем, кто знал руководителя лично. Юрий Глебов активно участвовал в жизни города и занимался общественной работой до самых последних дней.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter