om1.ru
Омские коммунальщики отработали новогодние праздники в штатном режиме Каникулы прошли в регионе без сбоев в сфере ЖКХ. Никаких крупных аварий не было, а мелкие устранялись оперативно.

Омские коммунальщики отработали новогодние праздники в штатном режиме

Каникулы прошли в регионе без сбоев в сфере ЖКХ. Никаких крупных аварий не было, а мелкие устранялись оперативно.
Омские коммунальщики [отработали новогодние праздники в штатном режиме]
10 января 2017, 11:29

Коммунальные службы Омской области отработали длительные выходные без сбоев и каких-либо крупных ЧП. Как заявили в региональном Минстрое, все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

Стабильную работу коммунальных служб и объектов энергетики в новогодние праздники отметил замминистра строительства и ЖКХ Омской области Дмитрий Шикалов.

По данным диспетчерских служб, никаких крупных аварий в системе энергетики и ЖКХ не наблюдалось. При этом власти отмечают, что мелкие инциденты на сетях были, но они устранялись дежурными бригадами оперативно и в сроки, определенные нормативом. В итоге никаких массовых отключений света и отопления в новогодние и рождественские праздники в Омске не было.

Отметим, что коммунальщики мобилизовались накануне Нового года. В регионе был усилен контроль за качеством коммунального обслуживания на территории города Омска и районов области. Для дежурств в выходные дни были созданы аварийно-технические бригады и подготовлена специальная техника.

При этом запасы угля и мазута для котельных формировались с учетом текущих потребностей и возможного понижения температуры. На случай аварий в Минстрое было организовано круглосуточное дежурство, но работать в экстренных ситуациях специалистам не пришлось - коммунальные системы выдержали нагрузку и не дали никаких значительных сбоев.

Кстати, за последние годы в Омской области не было никаких крупных коммунальных аварий, в итоге отопительный сезон уже много лет подряд проходит в регионе без сбоев.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter