om1.ru
Начальник омских спасателей Корбут советует не лезть на Крещение в прорубь ради драйва В Омской области откроют около 40 крещенских купелей, возле каждой из которых будут дежурить медики и полицейские.

Начальник омских спасателей Корбут советует не лезть на Крещение в прорубь ради драйва

В Омской области откроют около 40 крещенских купелей, возле каждой из которых будут дежурить медики и полицейские.
Начальник омских спасателей Корбут [советует не лезть на Крещение в прорубь ради драйва]
10 января 2017, 14:28

Накануне, 9 января, в эфире «12 канала» начальник главного управления МЧС по Омской области Владимир Корбут рассказал, как в регионе будет отмечаться Крещение. Как известно, 19 января многие россияне по традиции окунаются в крещенские купели – проруби с освящённой водой, над которыми провели молебен. Генерал-майор внутренней службы Корбут посоветовал омичам не следовать слепо этой традиции, если они не привыкли к купанию в ледяной воде.

Владимир Корбут, начальник главного управления МЧС по Омской области:

– Сразу скажу: не каждому человеку обязательно лезть в прорубь для того, чтобы испытать драйв или какие-то другие чувства. Если он ни разу этого не делал, то и не нужно сразу залезать в ледяную воду.

Однако тех, кто решит приобщиться к крещенским традициям, МЧС готово подстраховать. Возле каждой проруби-купели омичей будут ждать не только православные священники, но и спасатели, врачи, полицейские. 

Владимир Корбут, начальник главного управления МЧС по Омской области:

– Всего на территории Омской области планируется эксплуатация около 40 купелей. На них мы будем организовывать обеспечение безопасности и сотрудниками полиции, и спасателями – не только МЧС России, но и общественных организаций. Также будут привлекаться студенты-спасатели. Без медицины ни одна купель не обойдётся.

Где точно откроются крещенские купели, станет известно перед Старым Новым годом – 13 января. Эту информацию омское МЧС обещало разместить на своём официальном сайте.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter