om1.ru
В Омске с заключёнными поиграли в телевикторины девяностых Осуждённые из колонии строгого режима стали участниками капитал-шоу «Поле чудес» и программы «Угадай мелодию».

В Омске с заключёнными поиграли в телевикторины девяностых

Осуждённые из колонии строгого режима стали участниками капитал-шоу «Поле чудес» и программы «Угадай мелодию».
В Омске [с заключёнными поиграли в телевикторины девяностых]
11 января 2017, 09:27

На новогодних каникулах администрация исправительной колонии строгого режима №9 провела с осуждёнными интеллектуально-развлекательные игры «Поле чудес» и «Угадай мелодию». Правила были аналогичны оригинальным.

В капитал-шоу «Поле чудес» осуждённые играли больше часа.

УФСИН по Омской области:

– За это время участники крутили настоящий игровой барабан, на котором был обозначен и «сектор приз», и «музыкальная пауза», а также множество других секторов, необходимых для игры. Становились «банкротом» и выбирали приз, который ведущий пытался обменять на игровые баллы. Как и в оригинальной игре, в финал попали лишь трое участников, а финалист получил приз за выход в финал игры.

Победителем стал осуждённый 1-го отряда Дмитрий. Он согласился на суперигру, в которой можно было выиграть главный приз от начальника колонии. Дмитрий не справился с заданием и проиграл. Однако организаторы в честь Нового года всё же вручили ему главный приз. 

На Рождество в клубе состоялась игра «Угадай мелодию». Осуждённые угадывали отечественные песни с нескольких нот. Главный приз достался осуждённому 7-го отряда, который в финале угадал 7 мелодий меньше чем за 30 секунд.

Телевикторины «Угадай мелодию» и «Поле чудес» придумал в начале 1990-х годов первый генеральный директор ОРТ Владислав Листьев. В девяностые эти телешоу пользовались огромной популярностью. «Поле чудес» неизменно продолжает выходить по пятницам и в наши дни, а «Угадай мелодию» возродили в 2013 году, однако такой массовой аудитории у них уже нет: остались только ностальгирующие зрители.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter