om1.ru
Отец убитого в омской «малосемейке» парня заявил, что его сын не мог изнасиловать секретаря суда Смаглюк «Я не судья, но хотел бы для этой женщины самого строгого наказания», – выступил мужчина на сегодняшнем судебном заседании.

Отец убитого в омской «малосемейке» парня заявил, что его сын не мог изнасиловать секретаря суда Смаглюк

«Я не судья, но хотел бы для этой женщины самого строгого наказания», – выступил мужчина на сегодняшнем судебном заседании.
Отец убитого в омской «малосемейке» парня [заявил, что его сын не мог изнасиловать секретаря суда Смаглюк]
11 января 2017, 11:53

Сегодня, 11 января, в Омском областном суде стартовал процесс над 32-летней Ольгой Смаглюк и 26-летним Дмитрием Астафьевым. Их обвиняют в убийстве троих парней, обгоревшие тела которых нашли пожарные в малосемейной квартире на улице Бородина. Как сообщает из зала суда корреспондент Om1.ru, отец одного из погибших не верит в версию Смаглюк, будто она отомстила соседям за изнасилование.

Сергей Жучков, отец погибшего Ивана Жучкова:

– Мой сын не мог этого совершить, он был спокойным мальчиком. Он три месяца проработал на вахте на Севере, возвращался домой, в деревню Лисино. В тот день он просто не успел на автобус и решил переночевать у друга. Тут всё и случилось. Я не судья, но хотел бы для этой женщины самого строгого наказания. 

Напомним, что преступление произошло 4 июня. Ольга Смаглюк, которая тогда работала секретарём в Первомайском районном суде, побывала в гостях у соседей по лестничной площадке. Компания выпила. Смаглюк рассказывала, что парни её изнасиловали, и в состоянии аффекта она их всех зарезала, а потом облила квартиру ацетоном и подожгла. Позже выяснилось, что к преступлению причастен и другой сосед – судимый Дмитрий Астафьев, у которого со Смаглюк был роман. Следователи теперь считают, что поводом для убийства было не изнасилование, а незначительное оскорбление. 

Погибшим молодым людям было по 24 года. Они вместе учились в школе. Двое из них служили во вневедомственной охране.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter