om1.ru
В Омской области жене безработного не хотели компенсировать родительскую плату в детсаду Сельчанке приходилось переплачивать за содержание ребёнка в детском саду, поскольку её супруг не работает с 2014 года.

В Омской области жене безработного не хотели компенсировать родительскую плату в детсаду

Сельчанке приходилось переплачивать за содержание ребёнка в детском саду, поскольку её супруг не работает с 2014 года.
В Омской области жене безработного [не хотели компенсировать родительскую плату в детсаду]
12 января 2017, 10:21

В прокуратуру Большереченского района обратилась местная жительница. Она заявила, что Большереченский детский сад не перечисляет ей компенсацию за содержание ребёнка в детском саду. Женщина принесла полный пакет необходимых документов. Но ей отказали, поскольку в документах не было справки о том, какие доходы получал отец ребёнка за последние 12 месяцев.

Прокуратура убедилась, что сельчанка при всём желании не могла бы принести такую справку. Ведь её мужа уволили ещё в 2014 году, и с тех пор он официально нигде не работал. На учёте центре занятости мужчина тоже не состоял.

Как сообщает прокуратура Омской области, правоохранительные органы встали на сторону матери ребёнка. Районная прокуратура направила директору детсада представление, в котором требовала восстановить мать ребёнка в её конституционном праве на социальное обеспечение. Сейчас нарушения устранены: жительница Большеречья получает компенсацию.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter