om1.ru
Купели в Омске будет охранять даже Нацгвардия Для охраны правопорядка в местах Крещенских купаний будут привлечены казаки, штатные сотрудники полиции, курсанты Академии МВД и даже войска Национальной гвардии России.

Купели в Омске будет охранять даже Нацгвардия

Для охраны правопорядка в местах Крещенских купаний будут привлечены казаки, штатные сотрудники полиции, курсанты Академии МВД и даже войска Национальной гвардии России.
Купели в Омске [будет охранять даже Нацгвардия]
18 января 2017, 18:02

Напомним, что завтра, 19 января, на территории Омской области откроются 43 купели. Места организованного купания оборудованы в 26-ти районах. При этом в 68 населенных пунктах региона пройдут массовые молебны.

По разным оценкам в православных религиозных мероприятиях примут участие около 100 тысяч человек, причем около трети из них на территории города Омска. Возле иорданей будет организовано дежурство спасателей, сотрудников МЧС и скорой помощи. В связи с массовостью мероприятий дополнительные меры безопасности будут обеспечивать штатные сотрудники УМВД России по Омской области и даже курсанты Омской Академии МВД России.

В общей сложности для охраны правопорядка будут задействованы больше 800 полицейских, интересно, что привлечены и сотрудники недавно созданной структуры - войск Национальной гвардии Российской Федерации. Традиционно у купелей будут также дежурить казаки.

Сегодня полиция обратилась к водителям, собирающимся отправиться к купелям, с просьбой не парковать свои автомобили рядом с прорубью и не выезжать на лед. Омичей также просят позаботиться о собственной безопасности и в случае необходимости оказать помощь тем, кому она может потребоваться в случае внештатной ситуации.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter