om1.ru
В Омске стая бездомных собак едва не напала на 10-летнего мальчика Ребенка спасла женщина, оказавшаяся рядом.

В Омске стая бездомных собак едва не напала на 10-летнего мальчика

Ребенка спасла женщина, оказавшаяся рядом.
В Омске стая бездомных собак едва [не напала на 10-летнего мальчика]
18 января 2017, 22:06

Омичка Александра Веремьёва пожаловалась в группе «Ревизорро Омск» в соцсети «ВКонтакте» на стаю бездомных собак, которая пугает людей на улицах Ремесленных. По ее словам, собаки лают и кидаются на людей. В частности, одной из жертв животных едва не стал 10-летний мальчик. 

Из сообщения женщины:

- Буквально вчера возле моих ворот стоял и плакал мальчик, лет 10. А возле него три большие, рыжие собаки - облаивают его. Вышла с палкой и стала отпугивать их.

Она также рассказала, что за ограду дома из-за собак панически боится выйти ее шестилетняя дочь. Женщина спросила у омичей совета, в какую организацию необходимо обратиться для отлова бездомных животных.

В ответ на это, кроме конструктивных советов, она получила массу критики от зоозащитников. Они рекомендовали женщине носить с собой корм для собак, который якобы может спасти ее и детей от нападения. 

Как ранее сообщал портал Om1.ru, бюджетное учреждение «Спецавтохозяйство» получило из областного бюджета 1 млн 650 тысяч рублей на отлов и содержание бездомных животных. Собак ловят по заявкам жителей или хозяйствующих субъектов. При этом если бродячие животные ведут себя агрессивно, то на вызов выезжают немедленно в любое время суток.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter