om1.ru
В Омской области опекуны будут судиться за восьмилетнюю девочку, которую забирает у них её биологическая мать Закон на стороне кровной родственницы. Но приёмные родители не хотят расставаться с ребёнком: супруги воспитывали его с рождения.

В Омской области опекуны будут судиться за восьмилетнюю девочку, которую забирает у них её биологическая мать

Закон на стороне кровной родственницы. Но приёмные родители не хотят расставаться с ребёнком: супруги воспитывали его с рождения.
В Омской области опекуны будут [судиться за восьмилетнюю девочку, которую забирает у них её биологическая мать]
25 января 2017, 12:30

Спор из-за восьмилетней девочки между её биологической матерью и опекунами скоро переместится в зал суда. О новом повороте событий в драме, которая случилась недавно в Марьяновском районе, сообщает «Комсомольская правда».

Напомним, что мать родила ребёнка в колонии, где отбывала наказание за убийство. Девочку взяли под опеку сельчанин, с которым когда-то встречалась женщина, и его новая супруга. Все дети семейной пары к тому времени были уже взрослыми, поэтому супруги с радостью приняли на воспитание младенца. С биологической матерью они договорились: когда девочке исполнится 10 лет, она сама решит, с кем ей жить (именно с этого возраста дети по российским законам приобретают право принимать такие решения). Полтора года назад женщина освободилась, дочь навестила лишь один раз, но на днях неожиданно объявила: она забирает ребёнка себе.

Российское законодательство в подобных спорах отдаёт приоритет кровным родителям детей. Биологическая мать заявила: у неё уже есть документ об изъятии ребёнка из семьи опекунов. Теперь они девочке – никто. Женщина уверена, что выиграет дело: закон на её стороне.

Но приёмные родители намерены бороться за девочку в суде. Все соседи и педагоги маленькой школьницы уверяют: она очень привязана к воспитавшим её людям, в особенности к опекунше, которую считает своей единственной матерью. Когда в школу пришли сотрудники органов опеки и объявили, что девочку будет воспитывать её биологическая мать, у ребёнка приключилась истерика.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter