om1.ru
Полиция опровергла появление банды педофилов с котенком в Омске Информация, активно распространяемая в соцсетях, не соответствует действительности. Кто осуществил информационный вброс - пока не известно, но подобный трюк уже использовался 5 лет назад.

Полиция опровергла появление банды педофилов с котенком в Омске

Информация, активно распространяемая в соцсетях, не соответствует действительности. Кто осуществил информационный вброс - пока не известно, но подобный трюк уже использовался 5 лет назад.
Полиция опровергла [появление банды педофилов с котенком в Омске]
27 января 2017, 10:27

Жители Омска встревожены сообщениями о появлении в городе банды педофилов из трех человек.

Информация о банде, содержащая даже фоторобот подозреваемых, активно распространяется в соцсетях. Родителей школьников и детей детсадовского возраста призывают быть внимательными и бдительными. Педофилы, якобы, разъезжают по городу на автомобиле и выискивают своих жертв во дворах домов. Как бы случайно из окна их машины выпадает котенок или щенок. Находящегося рядом ребенка просят помочь поймать сбежавшего питомца, после чего он сам попадает в ловушку.

 

Авторы тревожного сообщения утверждают, что детей выслеживают после школы и посещения кружков, а также на детских площадках. Однако, как выяснилось, информация не соответствует действительности.

Пресс-службы УМВД по Омской области:

- Информация о банде педофилов с котенком не является достоверной. Подобные сообщения распространяются сейчас во многих городах России. Причем впервые подобное сообщение впервые появилось пять лет назад и с тех пор периодически всплывает в Сети.

 

Отметим, что авторы вирусных сообщений о несуществующей банде не известны, однако встревоженные мамочки активно постят новость, делая максимальную рассылку своим друзьям и знакомым.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter