om1.ru
Из-за погодной аномалии спасатели Омской области начали готовиться к паводку досрочно Регион может затопить сильнее, чем обычно. Ежегодно подготовка стартует в начале апреля, но в этом году в Сибири и на Урале сотрудники МЧС начали её на два месяца раньше.

Из-за погодной аномалии спасатели Омской области начали готовиться к паводку досрочно

Регион может затопить сильнее, чем обычно. Ежегодно подготовка стартует в начале апреля, но в этом году в Сибири и на Урале сотрудники МЧС начали её на два месяца раньше.
Из-за погодной аномалии спасатели Омской области [начали готовиться к паводку досрочно]
30 января 2017, 12:51

Сибирский региональный центр МЧС с минувшей недели начал подготовку к весеннему паводку в Сибири и на Урале. Аэромобильные группы спасателей уже проводят тренировки. Как сообщает Главное управление региональной безопасности Омской области, в нашем регионе подготовка стартует с 1 февраля.

Столь рано спасатели забили тревогу неспроста. Этой зимой в Сибири и на Урале выпало аномальное количество снега. Он продолжит накапливаться вплоть до конца марта. Поэтому с наступлением тепла ожидается обильное половодье. Самую сложную обстановку специалисты прогнозируют в Знаменском, Тарском, Усть-Ишимском и Черлакском районах.

Сотрудники МЧС приведут в порядок технику, станут искать возможные зоны подтопления, запасутся грунтом для дамб и лекарствами. Специалисты аварийно-спасательной службы будут устраивать учения, чтобы отработать навыки спасения местных жителей. Сельчанам расскажут, как уберечь от большой воды своё имущество.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter