om1.ru
В честь юбилея ДОСААФ приглашает омичей пострелять из винтовки и прыгнуть с парашютом Организация, которая празднует своё 90-летие, проведёт День открытых дверей в это воскресенье, 5 февраля.

В честь юбилея ДОСААФ приглашает омичей пострелять из винтовки и прыгнуть с парашютом

Организация, которая празднует своё 90-летие, проведёт День открытых дверей в это воскресенье, 5 февраля.
В честь юбилея ДОСААФ приглашает омичей [пострелять из винтовки и прыгнуть с парашютом]
1 февраля 2017, 12:03

На этой неделе омское отделение ДОСААФ проведёт мероприятия, посвящённые 90-летнему юбилею Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту. Общество появилось в России 23 января 1927 года.

Торжественные мероприятия для сотрудников, ветеранов и спортсменов пройдут в пятницу, 3 февраля. Медалями за вклад в развитие ДОСААФ России наградят призёров Олимпийских игр – Дмитрия Лыкина (Афины, 2004) и Виталину Бацарашкину (Рио-де-Жанейро, 2016). А вот в воскресенье, 5 февраля, омское отделение ДОСААФ приглашает на свой праздник всех желающих. День открытых дверей будет проводиться с 13:00 до 15:00.

Министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области:

– 5 февраля омичи и гости нашего города смогут: пострелять из пневматической винтовки (поражённые мишени разрешается взять с собой), забраться внутрь любой техники (грузовики и даже бронетранспортёры БТР-80), опробовать тренажёры для обучения вождению, примерить парашют и совершить с ним тренировочный прыжок из макета самолёта.

Ограничений по возрасту для гостей нет: омичи смогут взять с собой маленьких сыновей и дочек. Специалисты ДОСААФ проведут экскурсию по тиру, аэроклубу и мотодрому для детей и для взрослых посетителей. 

Напомним, что омское отделение ДОСААФ находится на улице 3-й Островской – на левом берегу Иртыша сразу за Ленинградским мостом.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter