om1.ru
Олимпийская чемпионка Бирюкова из Омска продала серёжки-талисман сочинскому хлебозаводу Предприятие предложило максимальную цену на благотворительном аукционе, который спортсменка устроила в пользу тяжело больной москвички-врача.

Олимпийская чемпионка Бирюкова из Омска продала серёжки-талисман сочинскому хлебозаводу

Предприятие предложило максимальную цену на благотворительном аукционе, который спортсменка устроила в пользу тяжело больной москвички-врача.
Олимпийская чемпионка Бирюкова из Омска [продала серёжки-талисман сочинскому хлебозаводу]
2 февраля 2017, 15:00

Накануне вечером, 1 февраля, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Вера Бирюкова закрыла благотворительный аукцион, на котором продавала свои золотые серьги. Победителем стал Лазаревский хлебозавод из Сочи. Предприятие предложило за украшение 37 тысяч рублей.

Омичка считала серёжки своим талисманом: они были на ней во время всех её побед в российских и международных соревнованиях. Расстаться с украшением 18-летняя спортсменка решила, чтобы помочь онкологически больной Оксане Келехсановой собрать деньги на дорогостоящее лечение. Москвичка Келехсанова считается одной из лучших врачей-акушерок. Её старшая дочь-школьница тренируется вместе с Верой Бирюковой в подмосковной олимпийской деревне «Новогорск».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter