om1.ru
В омской колонии строгого режима заключённые занялись йогой Заместитель начальника отмечает, что осуждённые стали более уравновешенными и меньше нарушают режим.

В омской колонии строгого режима заключённые занялись йогой

Заместитель начальника отмечает, что осуждённые стали более уравновешенными и меньше нарушают режим.
В омской колонии строгого режима [заключённые занялись йогой]
3 февраля 2017, 11:27

Администрация исправительной колонии строгого режима №3 открыла для осуждённых кружок йоги. Как сообщает УФСИН по Омской области, сейчас в кружке занимаются 10 «сидельцев». Инструктора нет. Тренировки проводятся по видеоурокам.

Алексей Голиков, заместитель начальника ИК-3:

– Занятие йогой помогает осуждённым стабилизировать своё психоэмоциональное состояние. Ведь нахождение в местах лишения свободы накладывает отпечаток на каждого, кто отбывает наказание в идее лишения свободы. Мы уже сегодня видим результат. Осуждённые меньше нарушают режим содержания, становятся более уравновешенными.

Осуждённый по имени Максим поделился с пресс-службой омского УФСИН, что впервые начал заниматься йогой в колонии:

– Мне очень нравится. Сначала и руки дрожали, и ноги. Где-то с пятнадцатого занятия стало проще. Йога – это очень хорошая релаксация.

Фото: УФСИН по Омской области

 

О пользе йоги рассуждал и другой известный омский осуждённый – бывший вице-губернатор Юрий Гамбург. Когда Гамбург находился под следствием, то признавался журналистам: поддерживать хорошую форму в СИЗО ему помогают йоговские асаны.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter