om1.ru
Омские казаки выйдут на субботник По собственной инициативе грабли в руки завтра возьмут сторонники 30 общественных организаций.В их чиcле-казаки.

Омские казаки выйдут на субботник

По собственной инициативе грабли в руки завтра возьмут сторонники 30 общественных организаций.В их чиcле-казаки.
Омские казаки [выйдут на субботник]
26 апреля 2013, 15:50

Уже третью неделю подряд Омск очищают от мусора. Завтра, 27 апреля, пройдет очередной субботник. Уборкой мусора и посадкой деревьев по своей инициативе на разных участках займутся более 30 национально-культурных объединений Омска и Молодежное региональное общественное экологическое движение «Омск — чистый город».

Субботник стартует в 10 часов в сквере у Дворца искусств «Сибиряк». Место проведения субботника общественниками было выбрано не случайно. Уже в мае в сквере будет заложена аллея «Дружба народов». Высадку аллеи хотят сделать ежегодной доброй традицией, объединяющей людей разных национальностей. Общественники решили возродить сквер и в дальнейшем установить шефство над ним. В субботнике примут участие и омские казаки.

Атаман Омской региональной общественной организации «Объединенное казачество Прииртышья» Андрей Санников:

- Омск – это город, в котором мы живем, город, заслуживающий нашего внимания и участия в его жизни. Каждый из нас готов внести свой вклад в общее дело, которое сделает наш город еще красивее и уютнее.

Завтра в 12 часов на улице Нефтезаводская активисты молодежного общественного экологического движения «Омск — чистый город» вместе со специалистами управления дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Омска будут высаживать деревья.

Руководитель движения «Омск - чистый город» Денис Рущенко

-Это уже второй наш субботник в этом году, в прошлом году мы провели 30 субботников, еженедельно выходили на уборку города в разные парки и скверы.Завтра будем высаживать деревья в рамках инициированной нами акции «Город зеленого цвета». Думаю, важно не ждать перемен к лучшему, нужно самим делать реальные дела, чтобы это перемены наступили.

Общественники приглашают всех желающих принять участие в высадке деревьев. Сбор - на остановке общественного транспорта «Ермак».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter