om1.ru
Дарья Мельникова считает, что фото из кафе «Эверест» не прославили Омск Культурная жизнь, а в частности своя киностудия, более позитивно сказалась бы на имидже города, говорит актриса.

Дарья Мельникова считает, что фото из кафе «Эверест» не прославили Омск

Культурная жизнь, а в частности своя киностудия, более позитивно сказалась бы на имидже города, говорит актриса.
Дарья Мельникова считает, что [фото из кафе «Эверест» не прославили Омск]
26 апреля 2013, 19:30

Актриса Дарья Мельникова, даже покинув родной город, продолжает иногда следить за последними событиями из жизни Омска. Одним из последних громких случаев, который прогремел на всю Россию и о котором «папиной дочке» отлично известно, стал скандал, связанный с кафе «Эверест».

Дарья Мельникова, актриса:

- Мои однокурсники меня просветили по поводу «Эвереста». Это же возле вокзала, да? У меня однокурсник тоже омич, и у нас там на первом курсе ребята, они тоже из Омска, в Коршунова поступили. И они мне говорят, вот, в Омске, значит, ооо!.. И какие-то криминальные новости мне показывают. 

Напомним, неприличные фото с «приватных» вечеринок в местном заведении разошлись по рунету буквально за пару дней не без помощи блогера Ильи Варламова, который вскоре после этого посетил Омск и побывал в «знаменитом» теперь на всю Россию кафе. Все это, конечно же, хорошо на имидже города не сказалось, считает Дарья Мельникова. Было бы лучше, если бы горожане делали упор на культуру и развивались в позитивном русле. В этом очень сильно может помочь омичам фестиваль кинодебютов «Движение», который сейчас в самом разгаре.

Дарья Мельникова:

- Мне кажется, вот это событие – фестиваль – вообще очень важно для города. Это такой хороший пинок для того, чтобы начать что-то делать. Потому что если бы я была маленькая, и это происходило бы в Омске, и я бы ничего не знала о кино, не знала Москвы, для меня это было бы большим событием. У меня бы точно что-то открылось, потому что в мои 14 лет, когда увидела настоящих звезд, настоящих актеров вживую на кинофестивале в «Орленке», я поняла, что это живые люди. Мне кажется, здесь посмотреть авторские фильмы, которые никогда в жизни в прокате не увидишь, именно в кино, увидеть людей, поговорить с ними или просто посмотреть на них - это очень хороший стимул.

Кроме того, актриса выразила мнение, что Омску хорошо было бы иметь и собственную некоммерческую киностудию, где бы снимали игровое кино.

Дарья Мельникова:

- Если бы была какая-то киностудия, можно было бы развивать кино в Омске. Не просто какая-нибудь частная, где люди нашли деньги, а если бы это была какая-нибудь официальная штука. Чтобы была своя аппаратура, была своя база актерская, была своя финансовая поддержка, это было бы возможно. Если фестиваль наберет ход, то, я думаю, все к этому и придет. Я надеюсь.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter