om1.ru
Министром образования Омской области может со второй попытки стать Татьяна Дернова По неофициальной информации, документы о ее назначении уже готовятся кадровой службой облправительства, но назначение случится не раньше ухода ее шефа с поста.

Министром образования Омской области может со второй попытки стать Татьяна Дернова

По неофициальной информации, документы о ее назначении уже готовятся кадровой службой облправительства, но назначение случится не раньше ухода ее шефа с поста.
Министром образования Омской области [может со второй попытки стать Татьяна Дернова]
7 февраля 2017, 18:22


Информация о назначении Дерновой сегодня просочилась с прессу, но в облправительстве ее пока официально не подтверждают, так как министр образования Омской области Сергей Канунников пока не уволен. Технологически новое назначение станет возможным лишь после его окончательного ухода, и, по данным инсайдеров, больше всего шансов занять министерское кресло у его заместителя, исполняющей обязанности министра Татьяны Дерновой.
Ее кандидатура сейчас является в списках возможных претендентов в качестве основной. Два года назад, перед назначением Канунникова, Дернову также рассматривали в качестве потенциального министра, но в недрах облправительства тогда победило мужское лобби – глава региона Виктор Назаров вновь захотел видеть на посту министра мужчину.
По некоторым данным, на Дернову уже готовят необходимый пакет документов для назначения, но, учитывая длительность срока ожидания, от сюрпризов пока никто не застрахован и губернатор может передумать в любой момент.


Юлия Соколенко, пресс-секретарь губернатора Омской области Виктора Назарова:

- Говорить о каких-либо назначениях пока рано, так как Сергей Канунников еще не уволен с поста. Он находится в отпуске с последующим увольнением, и его отпуск длится 53 дня. Даже чисто технологически такое назначение сейчас невозможно – давайте дождемся официальной отставки.


Тем не менее, Соколенко подтвердила, что Дернова может находиться в списках возможных претендентов, так как первые заместители министров обладают достаточно высокой квалификацией и заменяют своих руководителей на период командировок и отпусков. То есть они в состоянии руководить ведомством и длительно, и короткое время.
Напомним, об уходе Канунникова стало известно несколько дней назад. Официально его уход объяснялся плановым выходом на пенсию – 20 января главе Минобразования исполнится 60 лет. В настоящий момент Канунников находится в отпуске с последующим увольнением. Причем этот отпуск, как выяснилось, довольно длительный.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter