om1.ru
Двораковский и Назаров уже встретились с Алевтиной Рапацевич Омская пенсионера, прославившаяся на всю страну после выступления на прямой линии с Путиным, губернатор и мэр решили, что они столкнулись с глобальной проблемой.

Двораковский и Назаров уже встретились с Алевтиной Рапацевич

Омская пенсионера, прославившаяся на всю страну после выступления на прямой линии с Путиным, губернатор и мэр решили, что они столкнулись с глобальной проблемой.
Двораковский и Назаров уже [встретились с Алевтиной Рапацевич]
29 апреля 2013, 11:06

Сегодня, 29 апреля, перед началом аппаратного совещания в мэрии Омска, омский градоначальник, которого четыре дня назад президент России на всю страну назвал поросенком, решил прояснить ситуацию. 

Напомним, во время горячей линии с президентом 25 апреля 82-летняя омичка Алевтина Рапацевич рассказала Владимиру Путину, что попасть на прием к омскому мэру все равно что штурмовать Берлин и пожаловалась на свою бывшую управляющую компанию. В ответ на это глава государства с ухмылкой произнес: «Поросенок!».

Ситуация вызвало большой ажиотаж в прессе. Омские СМИ полагали, что на прием к Путина баьбушка попала с чьей-то подачи и главные подозрения пали на вице-губернатора Омской области Юрия Гамбурга.

Отметим, что пенсионерка уже вернулась в Омск и сегодня утром встретилась с губернатором Назаровым и мэром Двораковским. По словам омского градоначальника, на встрече они все вместе решили, что проблема, которая возникла у старушек в Береговом глобальная и это яркий пример состояния ЖКХ в России

Мэр отметил, что после 15 мая в Береговом состоится сход жителей, в котором примут участие губернатор и мэр. Двораковский попросил подчиненных и главу Советского округа Сенькова отнестись к этому сбору ответственно и организовать конструктивный диалог с жителями.

Вячеслав Двораковский, мэр Омска:

- Не нужно тратить силы на разборки на подозрения и расследования. Надо работать. Люди нуждаются в спокойной жизни.

Как передает корреспондент Портала Om1.ru, Двораковский также отметил что ситуация в Береговом это только начало многолетней работы по наведению порядка в сфере ЖКХ. Мэр в завершении особо подчеркнул, что эта его увертюра посвящена тем, кто очень сильно волновался и для тех, кого эта ситуация очень интересовала.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter