om1.ru
Двораковский признал, что в Омске совсем нет туалетов Мэр поручил директору департамента городского хозяйства разобраться с деликатной проблемой.

Двораковский признал, что в Омске совсем нет туалетов

Мэр поручил директору департамента городского хозяйства разобраться с деликатной проблемой.
Двораковский признал, что в Омске [совсем нет туалетов]
29 апреля 2013, 11:25

Сегодня, 29 апреля, в Омске состоялось традиционное аппаратное совещание городской администрации. На встрече обсуждались вопросы подготовки городских кладбищ ко дню поминовения успоших. Неожиданно вопрос повернулся совсем в другое русло. 

Мэра Вячеслава Двораковского озаботила проблема отсутствия туалетов на городских кладбищах и вообще в Омске.

Во время своего доклада директор департамента городского хозяйства Игорь Михайлов заявил, что к 12 мая на кладбищах будет организован один туалет, а также несколько биотуалетов. Но у мэра это вызвало вопросы. Сначала он поинтересовался у чиновника, сколько площадь одного кладбища, оказалось что 40 га.

Вячеслав Двораковский, мэр Омска:

- Один туалет на 40 гектар? Вы вообще представляете, что такое 40 гектар?!

Михайлов на это  не ответил, а лишь виновато опустил голову. И тут мэр откровенно заметил, что во всем Омске нет туалетов "совсем", и не нужно следовать этому "примеру"  еще и на кладбищах город

После этого мэр поручил Михайлову озаботиться проблемой создания в Омске туалетов и напоследок произнес шикарную фразу:

- Если в Омске за угол можно, (сходить в туалет – прим. ред.) то тут могилы, извините.

В целом же Вячеслав Двораковский попросил чиновника к сегодняшнему вечеру "в песнях и плясках" доложить о ситуации на кладбищах. После неприятного инцидента с "поросенком" во время прямой линии с Путиным сегодня мэр Двораковский, в адрес которого и было отпущено такое эмоциональное высказывание, был в приподнятом настроении и часто шутил.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter