om1.ru
На праздниках в Омске будет тепло, а потом погода испортится Метеорологи подготовили прогноз погоды в регионе до конца февраля.

На праздниках в Омске будет тепло, а потом погода испортится

Метеорологи подготовили прогноз погоды в регионе до конца февраля.
[На праздниках в Омске будет тепло], а потом погода испортится
22 февраля 2017, 17:19

Обь-Иртышское управление гидрометеослужбы сообщает, что сейчас Омская область находится под влиянием атлантического циклона. Вчера днём в Омске температура воздуха повысилась до 0°, а в некоторых сельских районах – до +2°. Наступила оттепель. Этой ночью прошёл снег с метелью и сильным ветром. Теперь на дорогах гололедица. С завтрашнего дня на погоду начнёт влиять сибирский антициклон. 

Масленичная неделя будет тёплой.

  • В четверг, 23 февраля, ночью ожидается -2…-7°, по югу области – до -12°. Днём будет -4…+1°. Прогнозируются порывистый ветер и мокрый снег.
  • В пятницу, 24 февраля, ночью будет -5…-10°, при прояснении до -13°. Днём сохранится -4…+1°. Осадков не ожидается. Ветер станет слабее.
  • В субботу, 25 февраля, днём местами пройдёт небольшой снег. Ночью станет холоднее, -5…-10°, при прояснении до -15°. В светлое время суток по-прежнему останется -4…+1°.
  • В воскресенье, 26 февраля, сохранится тёплая погода.

Новая рабочая неделя начнётся для омичей с неприятного сюрприза.

  • В понедельник, 27 февраля, прогнозируется ухудшение погоды: мокрый снег, сильный порывистый ветер, гололёд и гололедица. Температура воздуха составит -3…+2°.
  • Во вторник, 28 февраля, ожидается небольшое похолодание.  
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter