om1.ru
Весной в Омске появятся повременные электронные проездные В течение определённого промежутка времени пассажир сможет пересаживаться на сколько угодно автобусов, заплатив всего за одну поездку.

Весной в Омске появятся повременные электронные проездные

В течение определённого промежутка времени пассажир сможет пересаживаться на сколько угодно автобусов, заплатив всего за одну поездку.
Весной в Омске появятся [повременные электронные проездные]
27 февраля 2017, 15:03

Администрация Омска поспешила порадовать омичей, которым приходится переплачивать за поездки на работу и учёбу с многочисленными пересадками. В мае будет апробирован новый вид электронного проездного билета – с возможностью лимитного или безлимитного проезда в указанный промежуток времени. Каким будет этот промежуток времени и сколько будет стоить одна поездка, пока не уточняется.

Кроме того, в марте 2017 года департамент транспорта запустит систему отложенных платежей за проездные – через электронные кошельки и систему мобильных банков. С августа 2017 года омичи смогут рассчитаться за проезд в общественном транспорте с помощью банковских карт, а с декабря 2017 года – с помощью платёжной карты «МИР».  

Напомним, что к концу 2017 года мэрия планирует разработать принципиально новую маршрутную сеть общественного транспорта. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter