om1.ru
В Омской области число браков сравнялось с числом разводов А умерших статистики насчитали на 589 человек больше, чем родившихся. Речь идёт о статистических данных за январь – месяц во многих отношениях особенный.

В Омской области число браков сравнялось с числом разводов

А умерших статистики насчитали на 589 человек больше, чем родившихся. Речь идёт о статистических данных за январь – месяц во многих отношениях особенный.
В Омской области [число браков сравнялось с числом разводов]
28 февраля 2017, 15:45

Омскстат опубликовал основные демографические показатели за январь 2017 года.

В этом месяце в регионе было зарегистрировано 1852 рождения и 2441 смерть. На 1000 человек населения в среднем приходится 11,1 родившихся и 14,6 умерших.

Также в январе произошло 669 браков и 630 разводов. На каждые 1000 жителей в среднем приходится по 4 брака и по 4 развода. 

Отметим, что статистические данные за январь не дают объективного представления о демографической обстановке в регионе. Январь в России знаменит продолжительными выходными, которые занимают треть месяца. К сожалению, праздники в нашей стране многие не умеют отмечать как положено, поэтому показатели смертности в январе стабильно выше, чем во все остальные месяцы.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter