om1.ru
Более 11 000 омских подростков отправят отдыхать в загородные лагеря Детей примут 15 лагерей, расположенные в Красноярско-Чернолученской и пригородной зоне отдыха.

Более 11 000 омских подростков отправят отдыхать в загородные лагеря

Детей примут 15 лагерей, расположенные в Красноярско-Чернолученской и пригородной зоне отдыха.
Более 11 000 омских подростков отправят [отдыхать в загородные лагеря]
30 апреля 2013, 09:05

Омские оздоровительные лагеря готовят к приему детей на летних каникулах. Всего в планах департамента образования Омской области оздоровить 11 400 подростков. Для приема детей готовят 15 лагерей, расположенных в Красноярско-Чернолученской и пригородных зонах отдыха. 

Отметим, что дети работников бюджетной сферы поедут отдыхать практически бесплатно. 90% стоимости путевки оплатит за них областной бюджет. Отметим, что ее цена составляет 10 500 рублей. 

Бесплатные путевки получат дети-сироты, дети, находящиеся под опекой, а также больные дети и те, которые находятся в трудной жизненной ситуации. 

Всего в регионе планируется открыть 149 лагерей дневного пребыания на базе 149 бюджетных общеобразовательных учреждений Омска для оздоровления 18 000 несовершеннолетних. 

В 2013 году возрастная категория участников лагерей с дневным пребыванием увеличена до 18 лет, что позволит создавать профильные трудовые отряды старшеклассников, которые будут организованы на базе образовательных учреждений города.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter