om1.ru
Снег, скопившийся на Красногорском гидроузле, вызывает опасения Опасения специалистов вызывают значительные запасы снега и воды на Красногорском гидроузле.В области еще возможны подтопления.

Снег, скопившийся на Красногорском гидроузле, вызывает опасения

Опасения специалистов вызывают значительные запасы снега и воды на Красногорском гидроузле.В области еще возможны подтопления.
Снег, скопившийся на Красногорском гидроузле, [вызывает опасения]
30 апреля 2013, 10:32

На минувшей неделе, 24 апреля в Тюмени прошло заседание бассейнового совета Иртышского бассейнового округа. На мероприятии выступил Сергей Иванов, начальник Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Иванов рассказал коллегам о паводках в бассейнах рек Иртыш и Обь.
 

Сергей Полев, начальник отдела водных ресурсов по Омской области заметил, что вскрытие реки Иртыш произошло в сроки, указанные Обь-Иртышской гидрометслужбой. А вот серьезные опасения специалистов вызвали значительные запасы снега на Красногорском водоподъёмном гидроузле. Чтобы избежать негативных последствий, совместно с ГУ МЧС России по Омской области, гидроузел был обследован на готовность  к пропуску воды. Также была достигнута договоренность по сбросу воды с казахстанской стороной.

Отметим, что на этой неделе в СМИ вновь появилась информация о том, что поселок Затон может настигнуть вторая волна паводка. Напомним, жители поселка были на несколько дней эвакуированы из своих домов из-за паводка.Уровень воды в домах достигал 60 см от пола.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter