om1.ru
На 1 мая в Омске будет дождь, снег и порывистый ветер Синоптики не ожидают от погоды на предстоящие праздники ничего хорошего.

На 1 мая в Омске будет дождь, снег и порывистый ветер

Синоптики не ожидают от погоды на предстоящие праздники ничего хорошего.
На 1 мая в Омске будет [дождь, снег и порывистый ветер]
30 апреля 2013, 10:59

По прогнозам синоптиков на 1 мая в Омске погода останется сырой и дождливой и прохладной.Более того, синоптики омского Гидрометцентра ожидают порывистый, почти ураганный ветер со скоростью 18-23 метра в секунду. Причиной такого резкого похолодания явился активный циклон «с двумя фронтальными зонами».


Начальник отдела метеопрогнозов Ольга Демидова:

-Третья декада апреля началась с очень теплой погоды. Температура воздуха на территории области повышалась до +22…+28°С. В результате прохождения активного циклона произошло понижение температуры воздуха, прошли дожди разной интенсивности, в отдельных районах прогремели первые грозы.

На ближайшие дни синоптики прогнозируют ветреную пасмурную погоду с осадками разной интенсивности.
По данным сайта intellicast.com, 1-2 мая столбик термометра днем в Омске не поднимется выше +13 градусов, будет облачно. А 3 мая и вовсе похолодает до +9, пойдет проливной дождь.4 и 5 мая чуть потеплеет – до +15 градусов, но дождь продолжится.
Редакция Портала Om1.ru советует омичам не расстраиваться, запасаться дождевиками. Тем, кто едет на природу - нужно запастись палатками и конечно же, репеллентом от клещей а тем, кто пойдет на митинг 1 мая наверное, придется ламинировать плакаты.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter