om1.ru
В «Бессмертный полк» записалось более тысячи омичей Родственники погибших участников войны пройдут по улицам города, чтобы отдать дань уважения предкам.

В «Бессмертный полк» записалось более тысячи омичей

Родственники погибших участников войны пройдут по улицам города, чтобы отдать дань уважения предкам.
В «Бессмертный полк» записалось [более тысячи омичей]
30 апреля 2013, 13:34

В Омской области завершается прием фотографий участников Великой Отечественной войны в рамках акции «Бессмертный полк». По информации пресс-службы областного правительства, на сегодняшний день от жителей Омской области поступило более тысячи фотографий их погибших родственников, участников войны. 

Участие в акции даёт возможность каждому, кто помнит и чтит своих отцов, дедов и прадедов, воевавших 1941-1945 годах, 9 мая выйти с плакатами-фотографиями солдат, и в рядах «Бессмертного полка» пройти по улицам Омска, отдав дань уважения победителям. 

Шествие стартует стразу после завершения торжественного парада на Соборной площади 9 мая и завершится минутой молчания у Свято-Никольского казачьего собора.

В Омске работают двенадцать приемных «Бессмертного полка», где организован сбор фотографий и живых историй о воинах, павших на фронтах Великой Отечественной войны. Телефоны горячей линии: 29-38-43 и 72-98-97.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter