om1.ru
Девушка из Омска побила мировой рекорд по стрельбе из лука с помощью ног Стоявшая на руках лучница с первой попытки попала в цель на расстояния шести метров.

Девушка из Омска побила мировой рекорд по стрельбе из лука с помощью ног

Стоявшая на руках лучница с первой попытки попала в цель на расстояния шести метров.
Девушка из Омска побила мировой рекорд [по стрельбе из лука с помощью ног]
7 марта 2017, 15:03

Очередной рекорд установила 20-летняя омская спортсменка Анна Белыш. Как сообщает Life, девушка с расстояния шести метров поразила цель, держа при этом лук ногами. Тем самым омичка побила рекорд аргентинки Клаудии Гомес, которая в 2007 году выстрелила ногами из лука в воздушный шарик на расстоянии пяти метров. Латиноамериканской лучнице понадобилось две попытки, россиянке хватило и одной. Видеозапись своего выстрела Анна направила в Книгу рекордов России.

Отметим, что в прошлом году Анна Белыш уже попала в Книгу рекордов России с другим трюком по стрельбе из лука ногами – по количеству точных выстрелов. Когда омичка была подростком, она успела трижды попасть в Книгу рекордов Гиннеса: в 10 лет – за 1500 отжиманий подряд, в 13 лет – за протягивание на тросе двух автомобилей массой в 2,5 тонны, в 14 лет – за надувание грелки. Девочка сумела вдуть в грелку столько воздуха, что та лопнула.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter