om1.ru
Омич Михаил Шивляков станет персонажем нового российского комикса Авторы проекта выбрали известного стронгмена для необычного патриотического проекта. Предполагается, что отечественные герои постепенно вытеснят героев западных комиксов.

Омич Михаил Шивляков станет персонажем нового российского комикса

Авторы проекта выбрали известного стронгмена для необычного патриотического проекта. Предполагается, что отечественные герои постепенно вытеснят героев западных комиксов.
Омич [Михаил Шивляков станет персонажем нового российского комикса]
14 марта 2017, 10:27

Презентация военно-патриотического комикса «Время Героев» прошла в минувшее воскресенье, 12 марта, в Тюмени. Специальным гостем мероприятия стаи омич Михаил Шивляков, только что вернувшийся из США, где он принимал участие в турнире Арнольда Шварценеггера.

Автором российского комикса стал житель Тюмени Максим Шереметьев. Идея заключается в том, чтобы заменить фантастических персонажей с Запада на реальных российских героев и сделать их примером для подражания. Проект направлен на развитие патриотизма и привлечение у подростков интереса к военной службе.

При этом Шивлякова не случайно выбрали в качестве прототипа одного из персонажей комикса, так как известный в России и мире стронгмен давно уже является не только брендом охранной фирмы, но и всего Омска.

Остальные герои нового комикса также создавались по образу реальных людей. Так, прототипами персонажей стали известный тюменский экстремал Иван Шмонин и популярный российский воркаутер Сергей Мехнин. При этом главным условием при выборе участника проекта стала служба в армии и брутальная внешность, так как для авторов было важно, чтобы прообразы героев были реальным примером в жизни.


Михаил Шивляков, Чемпион мира по силовому экстриму, сотрудник компании «СТБ-Охрана»:

- Я рад оказать содействие в создании такого полезного для молодежи проекта. Мне приятно, что создатели комикса выделили мою кандидатуру из огромного количества претендентов. Надеюсь, я оправдаю оказанное мне доверие и стану достойным примером для современного поколения.

 

В Тюмени Шивляков провел встречу с воспитанниками Тюменского президентского кадетского училища и дал мастер-класс в качестве самого сильного человека страны.

Напомним, уже 17-го марта стронгмен отправится на соревновании в Мельбурн в Австралию, где стартует ежегодная серия турниров «Arnold Classic». Омич будет представлять там Россию.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter