om1.ru
В Омской области только 18 одиннадцатиклассников пожелали сдать ЕГЭ досрочно Досрочный госэкзамен пользуется популярностью у выпускников прошлых лет и у ребят, которые в прошлом году поступили в учреждения среднего профессионального образования.

В Омской области только 18 одиннадцатиклассников пожелали сдать ЕГЭ досрочно

Досрочный госэкзамен пользуется популярностью у выпускников прошлых лет и у ребят, которые в прошлом году поступили в учреждения среднего профессионального образования.
В Омской области только 18 одиннадцатиклассников [пожелали сдать ЕГЭ досрочно]
15 марта 2017, 11:42

Омская область готовится к досрочному периоду ЕГЭ, который будет проводиться в России с 23 марта по 14 апреля. По данным областного Минобразования, в регионе примут участие в этом этапе госэкзамена 442 человека. Из них только 18 юношей и девушек – выпускники 2017 года, которые по своим причинам захотели сдать ЕГЭ раньше сверстников. Остальные 424 человек – выпускники прошлых лет и нынешние студенты техникумов и колледжей. Последние, по-видимому, намерены улучшить свой результат, чтобы попробовать в этом году поступить в вузы.

Сдать досрочный ЕГЭ в Омской области можно только в двух пунктах – в школе №150 и в гимназии №43, расположенных в Омске. Вице-министр образования Татьяна Дернова отметила, что перед началом экзаменов протестируют систему видеонаблюдения и другое оборудование, необходимое для проведения испытаний и обработки результатов.

По всем возникающим вопросам, связанным с ЕГЭ, участники экзаменов и их родители смогут обратиться по телефону «горячей линии» Минобразования: +7-3812-24-76-79.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter