om1.ru
Уровень террористической опасности в Омской области вернули к норме Контртеррористические учения официально завершили. Между тем активность спецслужб успела не на шутку встревожить омичей.

Уровень террористической опасности в Омской области вернули к норме

Контртеррористические учения официально завершили. Между тем активность спецслужб успела не на шутку встревожить омичей.
[Уровень террористической опасности в Омской области] вернули к норме
16 марта 2017, 18:17

Напомним, учения в Омской области проходили с 13 по 16 марта. По легенде оперативный штаб получил информацию о возможных терактах в госучреждениях и на стратегических предприятиях. Сначала в городе и регионе установили повышенный — синий — уровень террористической опасности, затем его повысили до желтого.

Сегодня на территории Советского округа объявили критический — красный — уровень угрозы. Региональное УФСБ обезвреживало вооруженную группу, «захватившую» отдел полиции №8 на улице 22 Апреля. Операция проходила в районах улиц Энтузиастов, Нефтезаводской, 50 лет Октября и проспекта Мира.

Во второй половине дня власти заявили о завершении контртеррористической операции и об отмене красного уровня опасности. Решение принял председатель Национального антитеррористического комитета, директор ФСБ России на основании представления губернатора Омской области.

 
Администрация Омска выражает благодарность всем жителям и гостям города за понимание целей и необходимости проведенных мероприятий, выдержку и оказание содействия правоохранительным органам в охране правопорядка
Пресс-служба департамента общественной безопасности Омска.

Между тем операция, проходившая сегодня в городке Нефтяников, вызвала небольшую панику у жителей. В группе «Аварийный Омск» появились фото с полицейским оцеплением у дома №114 на улице 50 лет Профсоюзов. Омичи интересовались, что случилось. В полиции подтвердили, что спецоперация на фото — всего лишь один из этапов антитеррористических учений. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter