om1.ru
Омск готовят к Чемпионату мира по футболу Организация фестиваля «Футбольное лето» в 2018 году – один из пунктов новой концепции благоустройства, обсудить которую омичей приглашают на публичные слушания.

Омск готовят к Чемпионату мира по футболу

Организация фестиваля «Футбольное лето» в 2018 году – один из пунктов новой концепции благоустройства, обсудить которую омичей приглашают на публичные слушания.
Омск готовят [к Чемпионату мира по футболу]
20 марта 2017, 12:57

Мэрия Омска и региональное министерство строительства определили границы, в которых с 2017 по 2022 год будут проводиться работы по благоустройству. Уже известно, что в 2017 году наведут порядок на левом и правом берегах Оми в границах между Комсомольским и Юбилейным мостами. 

Илья Севастьянов, редактор проекта Public Speech:

– В 2017 году изменятся набережная Оми и улица Бударина, на которой построят площадку для просмотра матчей Чемпионата мира по футболу.

Матчи чемпионата примут 11 городов России. В остальных крупных городах, в том числе и в Омске, состоятся масштабные уличные трансляции. В Омске мероприятия, приуроченные к чемпионату, пройдут в рамках фестиваля «Футбольное лето». 

 

С 2018 по 2022 год планируется благоустроить набережные Оми и Иртыша в районе слияния двух рек.

Своими идеями и возражениями по поводу благоустройства омичи смогут поделиться на публичных слушаниях, которые назначил куратор проекта – конструкторское бюро «Стрелка». Завтра, 21 марта, в библиотеке имени Пушкина кураторы встретятся с общественностью. Послезавтра, 22 марта, в департаменте архитектуры состоится встреча с представителями бизнес-сообщества.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter