om1.ru
Кондуктор с дурной славой обвинила муниципальное предприятие Омска в дискриминации Уволенная за недобросовестную работу омичка попросилась обратно, но работодатель ей отказал – и встретился с бывшей сотрудницей в суде.

Кондуктор с дурной славой обвинила муниципальное предприятие Омска в дискриминации

Уволенная за недобросовестную работу омичка попросилась обратно, но работодатель ей отказал – и встретился с бывшей сотрудницей в суде.
[Кондуктор с дурной славой обвинила] муниципальное предприятие Омска в дискриминации
21 марта 2017, 16:39

В Советский районный суд подала гражданский иск омичка, которая не смогла устроиться кондуктором на одно из муниципальных пассажирских предприятий. Женщина утверждала, что работодатель из каких-то дискриминационных побуждений отклонил её кандидатуру. Омичка требовала, чтобы отказ признали незаконным и обязали предприятие заключить с ней трудовой договор.

Однако во время судебного разбирательства сложилась совсем другая картина событий, ничуть не похожая на версию истицы. Оказалось, что в прошлом омичка уже успела поработать на этом же предприятии кондуктором. Репутация у неё была плохая. Кондуктор неоднократно не исполняла свои обязанности, имела несколько дисциплинарных взысканий за нарушение трудовой и финансовой дисциплины и в итоге была уволена. Сразу после увольнения омичка написала заявление о приёме на работу. Транспортное предприятие письменно ей отказало, мотивировав отказ многочисленными нарушениями в период её работы.

Суд постановил, что закон в данном случае на стороне работодателя. Предприятие было вправе учесть деловые и личные качества соискательницы, известные по былому сотрудничеству.

Советский районный суд сообщает, что в удовлетворении иска было отказано в полном объёме.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter