om1.ru
Село на севере Омской области находится под угрозой затопления Коммунальщики в селе Седельниково забили грунтом канавы, предназначенные для отвода талой воды.

Село на севере Омской области находится под угрозой затопления

Коммунальщики в селе Седельниково забили грунтом канавы, предназначенные для отвода талой воды.
Село на севере Омской области [находится под угрозой затопления]
22 марта 2017, 11:51

Проверяя, как местные власти готовятся к паводку, прокуратура Седельниковского района обнаружила серьёзное нарушение в селе Седельниково. Под угрозой затопления находятся дома по улицам Тимирязева, Советской, Комсомольской, 40 лет Октября и других.

Как сообщает прокуратура Омской области, ни на одной из улиц села не расчищены системы водоотведения. Канавы и трубы забиты снегом, льдом, грунтом и мусором. Когда снег начнёт таять, вода будет скапливаться на улицах и во дворах.

Особое опасение вызвала у прокуратуры канава на улице Тимирязева. Виновато в сложившейся ситуации оказалось муниципальное казённое предприятие «Седельниковское производственное объединение коммунального хозяйства». Ремонтируя водопровод, коммунальщики завалили канаву грунтом и не убрали его. Сейчас пропускная способность воды на этом участке отсутствует. Прокуратура отмечает: это неизбежно повлечёт за собой затопление соседних улиц и домовладений.

Прокуратура внесла представления главе Седельниковского сельского поселения и руководителю МКП «Седельниковское ПОКХ», потребовав устранить нарушения. В настоящий момент акты прокурорского реагирования находятся у нарушителей на рассмотрении.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter