om1.ru
Омичи активно покупают в салонах Tele2 смартфоны по выгодным ценам Почти половина абонентов сети пользуются современными гаждетами и не экономит на интернете.

Омичи активно покупают в салонах Tele2 смартфоны по выгодным ценам

Почти половина абонентов сети пользуются современными гаждетами и не экономит на интернете.
[Омичи активно покупают в салонах Tele2 смартфоны] по выгодным ценам
24 марта 2017, 10:42

Компания Tele2 отмечает рост числа абонентов, пользующихся современными гаджетами, позволяющими получать информацию не только с помощью звонков. Проанализировав динамику продаж смартфонов в своих салонах связи, мобильный оператор выяснил, что 39% абонентов используют смартфоны, позволяющие использовать скоростной интернет.

При этом растет и доля потребляемого трафика. благодаря выгодным тарифам, омичи могут не экономить на интернете, в итоге только в декабре 2016 года среднемесячный объем интернет-трафика в расчёте на одного абонента увеличился в 3,3 раза.

 

Учитывая увеличивающийся спрос, Tele2 расширила ассортимент мобильных устройств в своих салонах связи. При этом в начале текущего года компания запустила продажи гаджетов под собственным брендом. Это смартфоны Tele2 Mini, Tele2 Midi и Tele2 Maxi.

Интересно, что самым популярным гаджетом среди омичей, купивших абонентское оборудование в салонах связи Tele2, сталTele2 Mini. Этот смартфон с поддержкой 3G по выгодной цене в 2490 рублей можно приобрести в любом салоне связи, а также через интернет-магазин.

Кстати, с января по декабрь 2016 года Tele2 провела ряд совместных акций с крупными производителями мобильных устройств, благодаря чему жители Омской области могли купить смартфоны самых разных производителей и выбрать продукцию самого разного ценового сегмента. Так, в течение прошлого года компания провела совместные акции с вендорами Micromax и Haier, благодаря чему жители Омска и области смогли купить смартфоны этих марок по эксклюзивным ценам.

По прежнему выгодной является покупка через интернет-магазин. Заказать гаджет на shop.tele2.ru можно всего за несколько минут без внесения предоплаты за мобильное устройство. И в течение пяти дней с момента оформления заявки курьер бесплатно доставит смартфон в указанное клиентом место. Причем доставка сейчас доступна не только жителям Омска, но и Калачинска и Кормиловки.

Максим Соловьев, коммерческий директор филиала Tele2 в Омской области:

- Формат потребления абонента Tele2 изменился – омичи всё больше времени проводят в интернете, используя мобильные устройства. Поэтому одна из важнейших задач для нас в 2017 году – это предоставить комфортные услуги связи во всех существующих стандартах.

 

Напомним, что в настоящий момент Tele2 активно строит в Омске сети для 4G, причем проект вышел на финишную прямую - строительство и настройка сети завершится уже в апреле. Кстати, 4G-смартфоны можно приобрести в салонах сети уже сейчас, причем их стоимость невысока, так что позволить себе современные гаджеты могут даже самые экономные клиенты. Кроме того, в продажу поступили 4G-модемы и 4G-роутеры от Tele2.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter