om1.ru
Вслед за Шишовым на свободу по УДО может выйти Гамбург Адвокаты экс-первого вице-губернатора Омской области подали ходатайство.

Вслед за Шишовым на свободу по УДО может выйти Гамбург

Адвокаты экс-первого вице-губернатора Омской области подали ходатайство.
[Вслед за Шишовым на свободу] по УДО может выйти Гамбург
28 марта 2017, 12:40

Сегодня, 28 марта в 8 утра из исправительной колонии №8 Омска по условно-досрочному освобождению вышел экс-гендиректор «Мостовика» Олега Шишова.

Как стало известно порталу Om1.ru, вслед за ним может выйти и другой VIP-арестант, экс-первый вице-губернатор Юрий Гамбург.  Адвокаты бывшего чиновника подали ходатайство на УДО. Сейчас документы находятся на рассмотрении в Советском суде Омска. Об этом сообщил Олег Любушкин.

Олег Любушкин, адвокат Юрия Гамбурга:

- Действительно мы подали ходатайство об освобождении по УДО. Но на данном периоде, чтобы не сглазить, мы с Юрием Викторовичем будем хранить молчание. Пока не буду говорить о настроении и чаяниях моего клиента.

Отметим, что именно Советский районный суд Омска принял решение об освобождении по УДО Олега Шишова.

Напомним, что 9 июня прошлого года бывшего первого вице-губернатора Омской области Юрия Гамбурга приговорили к 5,5  годам лишения свободы за распродажу 25 участков в Чукреевке.

С 17 июня 2014 года по 9 июня 2016 года бывший первый вице-губернатор провел в СИЗО-1 Омска. Еще полгода он просидел в ИК-8. Поэтому может рассчитывать на условно-досрочное освобождение.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter