om1.ru
МЧС предупреждает омичей о сильном ветре, грозе и граде Спасатели не рекомендуют отправляться в дальние поездки сегодня в ночь.

МЧС предупреждает омичей о сильном ветре, грозе и граде

Спасатели не рекомендуют отправляться в дальние поездки сегодня в ночь.
МЧС предупреждает омичей [о сильном ветре, грозе и граде]
4 мая 2013, 19:37

До конца сегодняшнего дня и в ночь на 5 мая синоптики прогнозируют опасные погодные явления. Как сообщает региональное МЧС со ссылкой на Обь-Иртышское УГМС, ожидается сильный дождь с грозой, местами град, а скорость ветра может подняться до 20-25 метров в секунду.

В связи с этим категорически не рекомендуется отправляться в дальние путешествия на машине или пешком. В случае если вас застигнет стихия, обращайтесь по телефонам доверия службы спасателей: (3812) 94-83-33, 01; мобильный номер 112; для абонентов Билайн, МТС, Мегафон: 010; для абонентов Теле2: 01*.

Стоит отметить, что на сайте Гидрометцентра подобных пессимистических прогнозов нет. Сегодня в вечернее и в ближайшее ночное время синоптики обещают небольшой дождь и юго-западный ветер 12-15 метров в секунду.

Не спешит бить тревогу и GisMeteo. Интернет-прогностик заверяет , что в ночь на 5 мая осадков не ожидается, а скорость ветра не превысит 6 метров в секунду. Правда, температура воздуха опустится до +5 и в течение всего праздничного дня выше +10 не поднимется.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter