om1.ru
Под Омском главбух ветеринарной станции воровала выплаты по больничным листам Женщина умудрялась «проворачивать дела» ровно пять лет, не попадая в поле зрения правоохранительных органов.

Под Омском главбух ветеринарной станции воровала выплаты по больничным листам

Женщина умудрялась «проворачивать дела» ровно пять лет, не попадая в поле зрения правоохранительных органов.
Под Омском главбух ветеринарной станции [воровала выплаты по больничным листам]
31 марта 2017, 09:20

Любинский районный суд вынес приговор 45-летней местной жительнице Виктории Михайловой, которую признал виновным в трёх эпизодах мошенничества с использованием служебного положения.

До увольнения за должностное преступление Виктория Михайлова трудилась главным бухгалтером в бюджетном учреждении «Областная станция по борьбе с болезнями животных по Любинскому району». Служебное положение давало Михайловой доступ к электронно-цифровой подписи работодателя. С мая 2011 по май 2016 год главбух составляла платёжные поручения о выплате пособий по временной нетрудоспособности, вносила в них ложные данные, а полученные деньги перечисляла на свой банковский счёт. «Выручка» за три «деяния», уложившиеся в пять лет, составила более 43 тысяч рублей.

Как сообщает региональная прокуратура, суд приговорил Михайлову к двум годам условно с испытательным сроком в год. Кроме того, осуждённая в течение полутора лет не будет иметь права занимать должности на госслужбе.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter